За покупку наркотиков у жителя ХМАО конфисковали iPhone

11:26
282
За покупку наркотиков у жителя ХМАО конфисковали iPhone

В Нягани (ХМАО) у мужчины за хранение наркотиков конфисковали дорогой телефон. Об этом сообщили «Вестнику» в пресс-службе Судов Югры.

Следствие установило, что 31-летний житель Нягани купил через интернет запрещенное вещество, которое носил с собой в кармане куртки, чтобы в дальнейшем его употребить. Его задержали. В суде югорчанин признал вину и раскаялся. Это послужило для него смягчающим обстоятельством.

Его приговорили к штрафу 30 тысяч рублей. Кроме того, суд конфисковал у мужчины «iPhone 16 Pro Max», который он использовал для совершения преступления, – прокомментировали в ведомстве.

Приговор пока не вступил в силу. Отметим, цена на данный телефон на май 2026 года варьируется в зависимости от объема памяти и магазина, достигая 180 000 рублей за версии 1 ТБ.

Ранее «Вестник» писал, что житель Кондинского района остался без машины из-за пьяной езды.

Подписывайтесь на наш telegram-канал и группу во "ВКонтакте": там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

ФОТО Марины ХВАЛЕВОЙ

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации