Центр связи мошенников накрыли полицейские в обычной квартире в Сургуте

Житель Сургута (ХМАО) организовал в своей квартире центр связи для мошенников. Об этом сообщили в пресс-службе регионального УМВД.
По версии полиции, 26-летний сургутянин в начале ноября начал приобретать SIM‑карты и через мессенджер передавал их данные для мошеннических схем. За это ему платили по 4000 рублей в день. Позже неизвестные предложили парню установить дома сим-бокс, пообещав удвоить вознаграждение.
– Житель Сургута согласился и получил от вербовщиков необходимую технику и средства связи, после чего ежедневно отчитывался о проделанной работе. В ходе обыска полицейские обнаружили и изъяли обслуживаемое злоумышленником устройство, а также свыше 500 SIM‑карт различных операторов связи, сотовые телефоны, банковские карты, ноутбук и Wi-Fi роутер, – прокомментировали в УМВД по ХМАО.
Установлено, что благодаря терминалу связи было совершено три преступных эпизода в отношении жителей Ярославской и Челябинской областей, а также Краснодарского края.
В отношении сургутянина возбуждено уголовное дело. Его сообщников ищут.
Ранее «Вестник» писал, что в ХМАО мошенники хотели обмануть пенсионерку, но она их перехитрила.
Подписывайтесь на наш telegram-канал и группу во "ВКонтакте": там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.
ФОТО Марины ХВАЛЕВОЙ
чтобы не пропустить новые публикации

