История на листе А4: в Барсово жители создадут символику к юбилею поселка

В Барсово (Сургутский район, ХМАО) в преддверии 55-летнего юбилея поселка среди жителей устроят конкурс. Об этом рассказали «Вестнику» в администрации поселения.
Конкурс рисунков называется «Барсово – 55 лет в символах». Участниками могут стать жители поселения – от шести лет и старше.
– Задача людей – создать на листе А4 тематическую символику в честь 55-летия городского поселения Барсово. Она должна отражать историю, культуру, природу , архитектурные особенности поселка. Это может быть живопись, рисунок, графика и другие виды творчества, – говорится в сообщении.
Жюри выявят лучшие авторские работы, которые затем будут использовать при создании сувениров и оформлении праздников. Прием рисунков будет проходить по 11 ноября.
Как сообщается на сайте Интерактивной хроноленты Сургутского района, поселок Барсово был основан 1 апреля 1971 года как Мостоотряд-29, а официально получил название в 1977 году. Население поселения по состоянию на 1 января 2025 года составляло 6,4 тыс. человек.
Ранее «Вестник» писал, что юбилей поселка Солнечного стал праздником для всех поколений: от старожилов до молодых семей. С днем рождения жителей поздравил глава Сургутского района Андрей Трубецкой.
Подписывайтесь на наш telegram-канал и группу во "ВКонтакте": там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.
ФОТО Марины ХВАЛЕВОЙ
чтобы не пропустить новые публикации