Подросток приехал в школу на мопеде в Сургуте. Парня нашли полицейские. ВИДЕО

В Сургуте (ХМАО) полицейские нашли подростка, который приехал в школу на мопеде. Об этом сообщили в городском УМВД.
На этой неделе в интернете появилось видео, на которое попал подросток, заехавший на территорию школы на мопеде. Там парень выполнял трюки, чем восхищал очевидцев. Однако кадры дошли до полицейских, которые нашли молодого байкера.
- Сотрудниками полиции по данному факту была проведена проверка, в ходе которой установлен несовершеннолетний 2009 года рождения. Как стало известно, данный мопед родитель ребенка приобрел для личного пользования, в связи с тем, что ключи находились в общем доступе, несовершеннолетний взял его прокатиться без ведома, - рассказали в полиции.
Также в ведомстве отметили, что 15-летний юноша даже не является учеником школы, куда приехал. Почему он приехал именно к этому образовательному учреждению, не уточняется.
Ответственность за поступок понес отец подростка. В его отношении выписали протокол по факту передачи управления транспортом лицу, у которого нет водительских прав.
Ранее «Вестник» сообщал, что в Сургуте 15-летний парень без прав попал в ДТП на питбайке.
Подписывайтесь на наш telegram-канал и группу во "ВКонтакте": там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.
ФОТО Алексея АНДРОНОВА
чтобы не пропустить новые публикации