В Сургутском районе прогнозируют высший уровень пожарной опасности

В Сургутском районе (ХМАО) прогнозируют чрезвычайную пожарную опасность. Об этом «Вестнику» сообщили в региональном управлении МЧС.
Экстренное предупреждение объявлено МЧС из-за чрезвычайной пожарной опасности на территории муниципалитета – установлен пятый класс горимости. Вместе с тем вырастает вероятность увеличения числа пожаров.
– По данным Ханты-Мансийского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды ФГБУ «Обь - Иртышское УГМС» 25-31 июля 2026 года по Сургутскому району Ханты-Мансийского автономного округа – Югры ожидается опасное явление: чрезвычайная пожарная опасность, – сообщили в ведомстве.
По той же причине в муниципалитете был установлен особый противопожарный режим. Его действие продлится до 31 июля, сообщали ранее в администрации Сургутского района. В этот период запрещено сжигание мусора, травы, проведение пожароопасных работ и посещение лесов.
Ранее «Вестник» сообщал, что в Сургутском районе ввели особый противопожарный режим.
Подписывайтесь на наш канал в Max, telegram-канал и группу во "ВКонтакте": там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.
ФОТО Алексея АНДРОНОВА
чтобы не пропустить новые публикации

