В многоэтажке Нефтеюганска произошел крупный пожар, погиб хозяин квартиры

В Нефтеюганске (ХМАО) в многоэтажке произошел крупный пожар в квартире. В результате инцидента погиб ее владелец, сообщили «Вестнику» в пресс-службе СУ СКР России по ХМАО-Югре.
По данным ГУ МЧС России по ХМАО-Югре, в воскресенье, 1 июня, в 3:50 часов в дежурную часть поступило сообщение о возгорании дома №18 в 13 микрорайоне. На момент прибытия огнеборцев наблюдалось горение надстройки над входной группой на площади 35 кв. метров.
– Погиб мужчина, владелец жилого помещения, 1981 года рождения. Назначены и проводятся судебно-медицинская экспертиза, пожарно-техническая экспертиза для установления причины смерти и возгорания, – сказали в пресс-службе.
Спасатели эвакуировали из здания 11 человек, включая трех детей. В настоящее время следователи проводят процессуальную проверку, выясняют обстоятельства произошедшего. Предварительная причина возгорания – нарушение правил эксплуатации электроприборов, уточнили в МЧС.
Ранее «Вестник» писал, что в Ханты-Мансийске наградили 10-летнюю Ульяну Лошкову, которая спасла брата и сестру из огня.
Подписывайтесь на наш telegram-канал и группу во "ВКонтакте": там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.
ФОТО Алексея АНДРОНОВА
ВИДЕО из сообщества во «ВКонтакте» «Это Юганск, детка»
чтобы не пропустить новые публикации