В ХМАО мошенники под видом спецслужб терроризируют чиновников

15:25
406
В ХМАО мошенники под видом спецслужб терроризируют чиновников

В Югре мошенники отправляют чиновникам фейковые письма от имени правоохранителей. Они выведывают информацию о местах хранения беспилотников, сообщили «Вестнику» в департаменте общественной безопасности администрации Сургутского района.

В департаменте сообщили, что злоумышленники вытягивают у руководителей и глав поселений служебную информацию. Через подставные электронные адреса им приходят письма, которые выглядят как официальные.

Они просят направить информацию, связанную с вопросами безопасности, например, о местах производства, сборки и хранения беспилотников, а также лицах, связанных с данной деятельностью, – уточнили в департаменте.

Полиция Югры призывает граждан доверять только проверенным источникам информации и не открывать подозрительные письма, быть бдительными.

Ранее «Вестник» писал, что с 5 июля в России ужесточили наказание для дропперов. Теперь им за пособничество мошенникам грозит реальный тюремный срок.

Подписывайтесь на наш telegram-канал и группу во "ВКонтакте": там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

ФОТО Марины ХВАЛЕВОЙ

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации