​Встать на защиту Отечества

​Встать на защиту Отечества

Жители Югры и других российских регионов заключают контракты на воинскую службу в лучшем в стране Центре патриотов, отмечая, что условия, которые предлагает Ханты-Мансийский автономный округ, по-прежнему одни из лучших в России.

Мужчины уходят на передовую, потому что на фронте у них коллеги, друзья, одноклассники и однокурсники, сослуживцы, сыновья, отцы, братья.

Радмир из Нижневартовска тоже заключил контракт. Отправиться в зону специальной военной операции его вдохновил брат, который уже давно на передовой и плечом к плечу с земляками отстаивает интересы страны.

– Да, там непросто, многим, может, и кажется, что уже вот-вот что-то решится, но до победы еще надо идти, помогать нашим, – говорит Радмир, отмечая, что в Ханты-Мансийске его прекрасно встретили, все рассказали, всем обеспечили, – все так, как и пишут, без обмана.

Еще один военнослужащий, которого на передовой ждет брат, приехал в Югру из Саратова. Игорь (имя изменено. – Прим. ред.) говорит, что очень много друзей уже ушли на контракт из Ханты-Мансийского автономного округа. Да, с Волги едут в Западную Сибирь, а уже отсюда – в Донбасс, Херсонскую область, в Запорожье, за Оскол, служат там, где прямо сейчас армия России двигает фронт на запад.

– Мой брат был мобилизован в 2022 году, пришло время его поддержать. Иду без сомнений, без страха. Там все мои друзья, будем защищать Отечество вместе, – говорит мужчина.

Именно условия, которые гарантирует Югра на весь срок службы, сыграли немаловажную роль в принятии решения для этих бойцов. Ханты-Мансийский автономный округ обеспечивает не только финансовую, но и материально-техническую поддержку.

Напомним, правительство Югры увеличило на 900 000 рублей размер единовременной выплаты при заключении контракта на военную службу в Ханты-Мансийском автономном округе. Теперь сразу при заключении контракта боец получает 2 750 000 рублей.

Иногородним жителям, заключающим контракт в Югре, предоставляют: компенсацию проезда из любого города России, проживание, питание, трансфер на период оформления и заключения контракта, тактический рюкзак, укомплектованный по запросам самих бойцов. В нем 33 наименования предметов: это два комплекта термобелья – зимнее и летнее, несколько пар носков, шапка и перчатки, флисовая кофта, спальный мешок, коврик для сиденья, трос, «кошка», фонарик с батарейками и зарядное устройство к ним, тактические очки, фляжка, сухое горючее, турникеты, телефон и внешний аккумулятор, разогревающий пакет с грелкой.

Поддержка региона сохраняется на весь срок службы. Узнать больше о службе по контракту можно на сайте voin86.ru или по телефону горячей линии 8 8003016888.

Подписывайтесь на наш telegram-канал и группу во "ВКонтакте": там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Виктория ШКЛЯР,

ФОТО из открытых источников,

МАТЕРИАЛ ОПУБЛИКОВАН В ГАЗЕТЕ «ВЕСТНИК» № 8 ОТ 28 ФЕВРАЛЯ 2025 ГОДА.

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации