В ХМАО онкобольные не могут припарковаться рядом с больницей, машины увозят эвакуаторы

14:03
643
В ХМАО онкобольные не могут припарковаться рядом с больницей, машины увозят эвакуаторы

Жители Сургута (ХМАО) пожаловались на отсутствие парковки у онкологического отделения. Информация об этом появилась в паблике «К-ИНФОРМ» во «ВКонтакте».

Как говорят местные жители, пациенты больницы не могут оставить свои машины поблизости, так как из-за запрета автомобили увозят на штрафстоянку.

– Каждый день онкобольные приезжают в эту больницу, многие после химии тяжело ходят. Вопрос в том, что наша доблестная ДПС каждый раз увозит автомобили на штрафстоянку, потому что там стоит знак о запрете парковки. Так почему не могут организовать парковочные места? Сюда люди приезжают за помощью врачей, а не за своим удовольствием, – пишут сургутяне.

Горожане предложили построить еще одну парковку. Однако в администрации заявили, что это невозможно – район уже заселен, поэтому свободных земельных участков нет.

– Сотрудники ГИБДД выполняют свою работу, соблюдая правила дорожного движения и обеспечивая безопасность на дорогах города. Важно помнить, что нарушение правил остановки и стоянки автомобиля на проезжей части может создать препятствие для движения других транспортных средств и привести к опасным ситуациям на дороге, – прокомментировали в мэрии Сургута.

Местным жителям предложили оставлять свои авто на парковках со стороны улицы Энергетиков и Университетской.

Ранее «Вестник» писал, что тропу «ЧелоВечность» в Сургутском районе оборудуют парковочными местами.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

ФОТО Алексея АНДРОНОВА

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации