Хозяин тайги сдает ГТО: в Югре на видео попал соболь, преодолевающий речное течение

05:50
55
Хозяин тайги сдает ГТО: в Югре на видео попал соболь, преодолевающий речное течение

Специалисты Природнадзора ХМАО засняли переплывающего реку соболя. Видео было опубликовано на сайте ведомства.

Зверек, несмотря на свои небольшие размеры, ловко переплывает водоем. Где конкретно было снято видео – представители ведомства не рассказали.

– Настоящий лесной аристократ. На видео – соболь, настоящий хозяин сибирской тайги, и он уверенно держится на воде! Такое поведение абсолютно естественно для соболей. В природе они нередко пересекают ручьи и небольшие реки во время поиска пищи или при смене участка обитания, – сообщили в пресс-службе регионального Природнадзора.

Отмечается, что соболи могут легко преодолевать течение, гребя всеми четырьмя лапами. Густой мех помогает им сохранить тепло даже в холодной воде. Эти животные могут даже нырять за своей добычей, поэтому водоемы для них не препятствие, а часть маршрута.

Ранее «Вестник» писал, что плывущего по реке медведя засняли вблизи Мегиона.

Подписывайтесь на наш канал в Max и группу во "ВКонтакте": там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

ФОТО, ВИДЕО пресс-службы Природнадзора Югры

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации