В ХМАО самый дорогой дизель продается в Сургуте, дешевый – в Белоярском

Самое дорогое дизельное топливо в Югре продает в Сургуте. Его можно купить за 72,73 рубля за литр. Об этом сообщает Тюменьстат.
В Ханты-Мансийске цена литра дизеля – 71,78 рубля, в Нижневартовске – 69,40 рубля, а в Белоярском — за 65,50 рубля.
При этом в Сургуте заправиться АИ-92 дешевле, чем в других городах округа: 48,88 рублей. В Ханты-Мансийске и Нижневартовске за 50,66 и 49,97 рублей соответственно. В Белоярском – 53 рубля.
– В ХМАО средняя стоимость бензина марки АИ-92 составила 49,67 рублей за литр, АИ-95 — 53,87 рублей, АИ-98 — 68,60 рублей, ДТ — 71,45 рублей, – сообщают аналитики.
При этом в Сургуте и Нижневартовске практически одинаково стоит АИ-95: 53,42 и 53,23 рубля за литр.
Ранее «Вестник» писал, что жители Нефтеюганска чаще остальных жалуются на рост цен на топливо.
Подписывайтесь на наш канал в Max, telegram-канал и группу во "ВКонтакте": там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.
ФОТО Алексея АНДРОНОВА
чтобы не пропустить новые публикации

