У мигранта из ХМАО, который напоил и растлил школьницу, был сообщник

13:00
1.37K
У мигранта из ХМАО, который напоил и растлил школьницу, был сообщник

Глава СК РФ Александр Бастрыкин повторно вмешался в дело мигранта, который напоил и растлил школьницу из Нижневартовска (ХМАО) из-за информации в соцсетях о том, что у подозреваемого был сообщник. Об этом сообщили в центральном аппарате СК России.

Следователи проверят информацию из СМИ о том, что юная горожанка со своей 15-летней подругой пошла в клуб, где встретила двух молодых людей. После употребления веществ, один из мужчин отвез девушку в сауну, а потом перевез ее к себе в квартиру, где, как считают общественники, продержал три дня. Все это время молодой человек якобы накачивал девушку алкоголем и наркотиками.

– Глава СК повторно потребовал доклад о ходе расследования после того, как в соцсетях горожане обратили внимание на отсутствие внимания силовиков ко второму участнику общения с юной вартовчанкой, – говорится в сообщении.

Исполнение поручения поставлено на контроль в центральном аппарате ведомства.

Ранее «Вестник» писал, что в Нижневартовске (ХМАО) мигранта из Средней Азии подозревают в том, что он спаивал 16-летню школьницу и вел с ней половую связь. Югорские силовики возбудили уголовное дело по ст. 133 УК РФ «Насильственные действия в отношении несовершеннолетнего».

Подписывайтесь на наш telegram-канал и группу во "ВКонтакте": там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

ФОТО Алексея АНДРОНОВА

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации