Дед Мороз, Снегурочка, упаковщик подарков: сколько можно заработать в ХМАО на новогодних вакансиях

05:50
674
Дед Мороз, Снегурочка, упаковщик подарков: сколько можно заработать в ХМАО на новогодних вакансиях

Деды Морозы и Снегурочки, или упаковщики новогодних подарков за месяц могут заработать более 50 тысяч рублей за месяц. Какие сотрудники требуются для создания праздничного настроения, «Вестнику» рассказали эксперты «Авито Работы» на основе данных платформы по ХМАО.

Временная подработка в предновогодние и праздничные дни очень популярна среди югорчан. Региональный представитель «Авито Работы» рассказала, что больше всего таких вариантов им предлагают в сфере развлечений, продаж и гостеприимства.

- В торговле и логистике пик спроса на сотрудников обычно наблюдается в конце ноября, в индустрии развлечений, ресторанном бизнесе и туризме — в начале декабря, однако первые новогодние предложения появляются уже в сентябре. Кстати, одно из первых в России объявлений о поиске Деда Мороза было опубликовано в сентябре в Ханты-Мансийске, - отметила эксперт.

В числе популярных новогодних вакансий входят Деды Морозы и Снегурочки. Так, нередко агентства по организации праздников принимают на подработку новичков. Но при условии, что у того имеются артистические способности и опыт выступления перед публикой. В Сургуте за месяц работы Дед Мороз может заработать от 30 до 60 тысяч рублей. 

А вот упаковщиками сладких новогодних подарков югорчан приглашают поработать вахтовым методом. Так, одной из сургутских компаний требуется менеджер по организации поставок подарков на предприятия. Потенциальный упаковщик подарков будет работать в офисе уже с имеющейся базой клиентов. За месяц сотруднику обещают заплатить 50 тысяч рублей. 

Те, кто обычно трудится с середины декабря и до окончания рождественских каникул, в январе - продавцы-консультанты на новогодних ярмарках. Так, например, продавец елок, игрушек и гирлянд в одном из торговых центров Ханты-Мансийска будет работать до 30 декабря с оплатой в 2000 рублей за день плюс проценты с продаж. А в Сургуте продавца в отдел праздничной упаковки привлекут всего на девять дней, включая 31 декабря. Старшему продавцу обещают выплатить 30 тысяч рублей. 

Магазины пиротехники открыты с середины ноября и планируют работать до 15 января. В Югорске, продавцу фейерверков предлагают сменный график два через два с оплатой 1500 рублей за смену плюс проценты. 

Ранее «Вестник» сообщал, что сотрудники ПАО «Сургутнефтегаз» показали, какие подарки их детей ждут в этом году. К предстоящему Новому году, дети сотрудников нефтедобывающей компании получат мешок со «вкусняшками» и набор для создания 3D модели фигуры из бумаги. 

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

ФОТО Алексея АНДРОНОВА, Марины ХВАЛЕВОЙ, из социальных сетей, из архива редакции 

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации