Рост стоимости обучения экономистов и юристов в столичных вузах доходит до 19 %

В Российском государственном социальном университете стоимость подняли примерно на 15 %, если сравнивать с прошлым годом.
И на «Юриспруденции», и на «Экономике» учеба теперь стоит 328 тысяч рублей, хотя в прошлом году это было 287 тысяч. Такая же тенденция и на программах магистратуры. В РГСУ ценник повысили на 50 тысяч рублей – до 356 тысяч. Об этом пишет ТАСС.
В Российском государственном гуманитарном университете быть очником-экономистом стало на 5 % дороже на бакалавриате. Но прайс на обучение на магистра взлетел до 19 %.
– В прошлом году семестр обучения для поступающих на первый курс стоил 152 500 рублей, сейчас – 160 000 рублей (рост на 5 %). Изменения более значительны на программах магистратуры: так, на направлении «Юриспруденция» в прошлом году семестр обучения для поступающих на первый курс на очную форму стоил 142 650 рублей, сейчас – 177 500 рублей (рост на 19,5%), – рассказали изданию в пресс-службе РГГУ.
Цены подняли и в РАНХиГС – в среднем на 15 %. В МИСИС – на 5-12 %. Московский политех увеличил стоимость на 7,2 %.
Подписывайтесь на наш telegram-канал и группу во "ВКонтакте": там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.
Дарья ДОРОШЕНКО,
фото Марины Хвалевой,
МАТЕРИАЛ ОПУБЛИКОВАН В ГАЗЕТЕ «ВЕСТНИК» № 31 ОТ 8 АВГУСТА 2025 ГОДА.
чтобы не пропустить новые публикации