Лыжница Анастасия Кириллова из Ханты-Мансийска выиграла спринт

15:15
8.86K

Лыжница Анастасия Кириллова, представляющая Ханты-Мансийск, одержала победу в спринте «Югория. Первый Снег» среди женщин. Первое место среди мужчин занял Александр Терентьев из Архангельской области, сообщили в «ЮграМегаСпорт».

Контрольная тренировка «Югория. Первый снег» стартовала в Ханты-Мансийске. Участниками стали спортсмены сборных России по лыжным гонкам и биатлону, а также сборные региональных команд. Спринтерская гонка состояла из нескольких этапов и в финал вышла лучшая четверка спортсменов. Среди женщин победу одержала Анастасия Кириллова. Она представляет Ханты-Мансийск.

- Всего 0,37 секунды уступила победительнице Анастасия Фалеева, бронза у Алены Барановой. Вне призовой тройки осталась Дарья Непряева, уступившая чемпионке почти 7 секунд, - говорится в сообщении.

В мужской гонке победил Александр Терентьев. Он представляет Архангельскую область. Его соперник Савелий Коростелев отстал на 2,02 секунды и пришел к финишу вторым, третьим стал Денис Филимонов, а четвертым - Иван Якимушкин.

- От забега к забегу становилось все легче и легче по самочувствию. Вчера был небольшой надрыв задней мышцы, но наши специалисты помогли – сегодня это уже не мешало. Завтра обязательно побегу гонку свободным стилем, - прокомментировал двукратный бронзовый призер Олимпиады в Пекине Александр Терентьев.

На тренировке «Югория. Первый снег» за медали борются более 150 лыжников. Соревноваться могут, как профессиональные спортсмены, так и любители.