Сургутянин получил три медали на первенстве России по плаванию

13:03
1.19K

Юноша из Сургута завоевал все три медали на первенстве России по плаванию. О его победе сообщается на сайте Центра спортивной подготовки сборных команд Югры.

Дмитрий Леонов выступал в категории юниоров 17-18 лет. Во время соревнований он получил сразу три медали – золото, серебро, и бронзу. Рекорд парень установил на дистанции 200м брассом, там же и завоевал золотую медаль.

- Пловец финишировал первым с результатом 2:14.12 на дистанции 200м брассом и забрал золотую медаль. Серебро Дмитрий взял в финальном заплыве на дистанции 100-метров брассом и бронзу в комбинированной эстафете 4*100, – сообщает пресс-служба администрации Сургута.

Сам Дмитрий заявляет, что последние старты у него получались не очень хорошо, но он настраивал себя на это первенство как никогда.

В соревнованиях участвовали около 800 пловцов из России, Сербии и Беларуси.

Раннее «Вестник» писал, что кикбоксеры из Сургутского района привезли награды с первенства России.