Двое добровольцев из Мегиона погибли в ходе СВО

13:50
2.08K
Двое добровольцев из Мегиона погибли в ходе СВО

Двое добровольцев из Мегиона Вячеслав Завьялов и Владимир Галыгин погибли в зоне специальной военной операции. Об этом сообщили в группе «Официальный Мегион» во «Вконтакте».

Вячеслав Завьялов родился в селе Крутишка Алтайского края в 1987 году. В Мегион он переехал в 2009. Проходил военную службу по призыву, был командиром стрелкового отделения на территории Чеченской Республики.

- В Мегионе работал слесарем в нефтегазовой компании, в коллективе его помнят отзывчивым и справедливым человеком, - говорится в сообщении.

В зону специальной военной операции отправился в апреле 2023 года в составе добровольческого подразделения «Барс». Погиб 24 мая. В Мегионе у Вячеслава Завьялова остались жена и двое сыновей.

Владимиру Галыгину, погибшему при выполнении боевых задач в зоне СВО, было 37 лет. Родился в городе Торез Донецкой области, с семьей переехал в Мегион в 1988 году.

- По окончании обучения в вечерней общеобразовательной школе служил в железнодорожных войсках Вооруженных Сил России. В марте этого года, находясь в Москве, заключил контракт с ЧВК «Вагнер». Погиб 27 мая, - говорится в сообщении.

В Мегионе у Владимира Галыгина осталась мама.

Напомним, Россия проводит специальную военную операцию на Украине с 24 февраля 2022 года. Ее целью стала помощь жителям Донбасса, заявлял президент РФ Владимир Путин.

Ранее «Вестник» писал о том, что депутат-доброволец из ХМАО погиб на Донбассе.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Екатерина ЛОБОДИНА

ФОТО Алексея АНДРОНОВА

ФОТО группы «Официальный Мегион» во «Вконтакте»

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации