В ХМАО топ-менеджеров «Сибпромсервиса» подозревают в неуплате 130 млн рублей налогов

15:00
4.45K
В ХМАО топ-менеджеров «Сибпромсервиса» подозревают в неуплате 130 млн рублей налогов

Руководители компании «Сибпромсервис» из Нижневартовска могут предстать перед судом за неуплату налогов за 2017 год в размере 130 млн рублей. Возбуждено уголовное дело, пишет Муксун.fm.

Речь, по данным издания, идет о бывшем учредителе фирмы Иване Лопатине и бывшем директоре Анатолии Щевелеве. Неуплату выявила налоговая проверка еще в прошлом году, однако сумма так и не была выплачена. Теперь расследованием дела занимаются правоохранительные органы: проводятся экспертизы и допросы.

Сумма может увеличиться, если следователи обратят внимание на последующие налоговые периоды, вплоть до 2020 года. Там возможны нарушения еще на 336 млн, пишет издание со ссылкой на свои источники. Официальный комментарий на данном этапе следствия в Следственном комитете по ХМАО-Югре давать отказались.

Компания «Сибпромсервис» оказывает услуги по утилизации шламовых отходов. В 2021 году засветилась после проверки Росприроднадзора и прокуратуры, когда фирму уличили в использовании нелегальных шламохранилищ. Тогда все закончилось административными штрафами.

Учредителем компании значится Евгений Непомилуев, однако Иван Лопатин, согласно открытым данным, сохранил контроль над активами.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Дмитрий ЗАЙЦЕВ

ФОТО Алексея АНДРОНОВА

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации