Губернатор Тюменской области Александр Моор поздравил югорчан с Днем Победы

09:01
652
Губернатор Тюменской области Александр Моор поздравил югорчан с Днем Победы

Дорогие ветераны!

Уважаемые земляки, жители Ханты-Мансийского автономного округа-Югры!

Поздравляю вас с Днем Победы!

Для подавляющего большинства граждан нашей страны – это самый важный и главный праздник. Иначе и быть не может. Ведь эта война коснулась каждой семьи, и в сердцах родных, и в домашних архивах сохраняется память о своих героях.

Оценивая значимость Дня Победы через призму сегодняшних мировых событий, мы сильнее осознаем и понимаем роль трудового и воинского потенциала государства в сохранении суверенитета. Важность бережного отношения к исторической памяти, героическому подвигу поколений и верности духовным ценностям. Наша страна — могучая и многонациональная — всегда славилась воинской доблестью, готовностью отстаивать свою свободу и независимость. В тяжелые военные годы поколение победителей самоотверженно сражалось на фронтах Великой Отечественной войны, ковало Победу в тылу.

Дорогие ветераны! Спасибо вам за мужество и стойкость, за самоотверженный труд и беззаветную любовь к Отчизне. Вы победили фашизм, спасли от этой чумы другие государства, сохранили родную землю. Ваш ратный и трудовой подвиг навеки вписан во всемирную и отечественную историю. Низкий вам поклон за силу духа и преданность Родине!

Уважаемые земляки! Новое время приносит новые вызовы. Мы помним уроки прошлого. Эта историческая память поддерживает нас сегодня и помогает с гордостью и твердостью защищать Отечество.

Россия - страна с великой тысячелетней историей. Она всегда была и будет страной созидателей! А нерушимое единство тыла и фронта, всего общества, вновь, как когда-то наших предков, приведет нас, потомков победителей, к достижению всех поставленных целей ради процветания Отчизны, мира и благополучия!

С Днем Победы, югорчане!

Губернатор Тюменской области А.В. Моор

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации

ФОТО пресс-службы правительства Тюменской области

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации