Губернатор Югры Кухарук наградил команду Сургутского района за дорожную кампанию

Губернатор Югры Руслан Кухарук наградил команду Сургутского района (ХМАО) за эффективное информационное сопровождение дорожных работ. Они выполнены на высоком уровне, отметил глава региона во время рабочей поездки.
В воскресенье, 18 октября, в России отметили День работника дорожного хозяйства. Губернатор Югры Руслан Кухарук поздравил дорожников, мостовиков и строителей с профессиональным праздником и вручил благодарности. Глава Сургутского района Андрей Трубецкой завершил дорожную кампанию 2026 года с дипломом от главы региона в руках.
– Дипломом награждается команда Сургутского района за эффективное информационное сопровождение дорожных работ, – говорится в награде.
Как отметил губернатор Югры, все объекты выполнены дорожными компаниями с опережением сроков и на высоком уровне.
– Мы увидели глав муниципальных образований, которые так же были отмечены за те самые результаты, которые они продемонстрировали в этом году в части дорожного строительства. Сегодня бы у нас не получилось обеспечить то самое движение, которое необходимо нашему региону и всей стране. Высокий профессионализм, ответственная работа, которая проводится на каждом отрезке, и дает те самые результаты не только для дорожной отрасли, но и нефтяной которая является базовой частью экономики нашей страны, – отметил он.
Всего на территории Югры находится более 535 тысяч квадратных километров дорог. В 2026 году обновлено 190 километров дорожного полотна.
Ранее «Вестник» писал, что в Сургутском районе завершается дорожная ремонтная кампания. Готовы пять участков автомобильных дорог – в Барсово, Белом Яре, а также на межселенной территории. Заканчивается капитальный ремонт объекта в Высоком Мысе. Всего – 6,3 км дорог.
Подписывайтесь на наш канал в Max и группу во "ВКонтакте": там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.
ФОТО пресс-службы губернатора Югры
чтобы не пропустить новые публикации

