В ХМАО 6-летний мальчик перевел мошенникам 17 тысяч рублей

15:45
2.56K
В ХМАО 6-летний мальчик перевел мошенникам 17 тысяч рублей

В Пыть-Яхе шестилетний сын местного жителя перевел мошенникам с мобильного телефона отца 17 тысяч рублей при скачивании игр. Об этом сообщили в ОМВД России по Пыть-Яху.

В полицию обратился 28-летний местный житель Пыть-Яха. В заявлении он попросил привлечь к уголовной ответственности мошенников, которые обманом получили 17 тысяч рублей от его шестилетнего сына. Во время проверки правоохранители установили, что мальчик при скачивании игр в мобильном телефоне открыл банковское приложение для их оплаты. После этого смартфон перестал работать, а когда его перезагрузили, официальное приложение банка исчезло.

- После удаления скаченных сыном игр с телефона, мужчина заново установил приложение банка, в котором обнаружил списание денежных средств, совершенных двумя транзакциями в общей сумме 17 тысяч рублей на неизвестные счета, - говорится в сообщении.

Мужчина позвонил в банк и ему подтвердили, что с его счета списали деньги и посоветовали обратиться в полицию. Правоохранители возбудили уголовное дело по статье «Кража». Злоумышленникам может грозить до 6 лет лишения свободы.

Ранее «Вестник» писал о том, что пенсионер из Сургута перевел на счета лжесотрудника Центробанка 7 млн рублей.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Екатерина ЛОБОДИНА

ФОТО Алексея АНДРОНОВА

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации