Школьники Сургутского района получили 100 тысяч рублей на «БиблиоКоворкинг»

16:40
625
Школьники Сургутского района получили 100 тысяч рублей на «БиблиоКоворкинг»

В ХМАО прошел II Открытый форум с международным участием «Школьное и молодежное инициативное бюджетирование – социальные инновации будущего». Среди победителей оказались школьники Сургутского района, сообщается на сайте администрации муниципального образования.

Солнечная школа №1 получила сертификат на 100 тысяч рублей на реализацию проекта.

– Проект учеников «Солнечной СОШ №1» стал победителем второго регионального конкурса лучших проектов школьного инициативного бюджетирования в общеобразовательных организациях ХМАО, – говорится в сообщении.

На суд экспертов было представлено проекты от четырех школ Сургутского района. Но дипломом I степени и денежным призом был отмечен только «БиблиоКоворкинг» школьников из Солнечного. В администрации поздравили ребят и пожелали успехов в реализации новых идей и замыслов.

Ранее «Вестник» сообщал, что в правительстве ХМАО подвели итоги конкурса по отбору проектов инициативного бюджетирования. В Сургутском районе поддержку из окружного бюджета получат 7 общественных инициатив. Из региональной казны в муниципалитет направят более 33 миллионов рублей.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Владимир ГОРБАЧЕВ

ФОТО с сайта администрации Сургутского района

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации