В Сургутском районе появятся «Нетипичная дача» и «Фиджитал аRена»

10:44
677
В Сургутском районе появятся «Нетипичная дача» и «Фиджитал аRена»

В правительстве ХМАО подвели итоги конкурса по отбору проектов инициативного бюджетирования. В Сургутском районе поддержку из окружного бюджета получат 7 общественных инициатив, сообщили в пресс-службе администрации Сургутского района.

Из региональной казны в муниципалитет направят 33,3 миллиона рублей.

– В целом на реализацию проектов будет направлено более 53 миллионов рублей. Субсидия из округа составит порядка 33,3 миллиона рублей, еще 20 миллионов мы добавим из районного бюджета, – рассказал глава района Андрей Трубецкой.

Отметим, что проекты поддержала треть населения Сургутского района – более 40 тысяч человек. Благодаря этому в 2023 году появятся Молодежный центр в селе Ульт-Ягун, медиа-пространство «Осторожно: Горячо!» в Руссинской, реабилитационный тренажерный зал в Лянторе, Сибирская застава на «Ляминских берегах», «Нетипичная дача» в Угуте, «Фиджитал аRена» в Солнечном и полоса препятствий в Белом Яре.

В прошлом году победителями регионального конкурса стали 5 проектов инициативного бюджетирования из Сургутского района. На их реализацию было направлено из окружного и районного бюджетов около 43 миллионов рублей. Еще 4 проекта профинансировала муниципальная казна на сумму более 21 миллиона рублей.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Владимир ГОРБАЧЕВ

ФОТО с сайта администрации Сургутского района

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации