Доброволец из ХМАО Иван Фроленко погиб в зоне СВО

10:00
1.20K
Доброволец из ХМАО Иван Фроленко погиб в зоне СВО

В ХМАО простились с жителем Пыть-Яха Иваном Фроленко, который погиб в зоне специальной военной операции. Мужчина служил в составе добровольческого отряда «Барс-7», сообщается в группе «Югра» во «Вконтакте».

Иван Фроленко родился в Пермском крае в поселке Усьва. После срочной службы в армии переехал в ХМАО. В округе работал на различных предприятиях. В феврале 2023 года отправился в зону специальной военной операции, как доброволец в составе добровольческого отряда «Барс-7». Командир штурмового подразделения ефрейтор Иван Фроленко погиб в бою на Северном направлении в Бахмутском районе ДНР.

- Правительство Ханты-Мансийского автономного округа – Югры окажет семье все необходимые меры, предусмотренные законодательством региона для членов семей военнослужащих, погибших при исполнении воинских обязанностей. Приносим соболезнования родным и близким погибшего, - говорится в сообщении.

У 41-летнего Ивана Фроленко остались жена и двое детей.

Напомним, Россия проводит специальную военную операцию на Украине с 24 февраля 2022 года. Ее целью стала помощь жителям Донбасса, заявлял президент РФ Владимир Путин.

Ранее «Вестник» писал о том, что в зоне СВО под обстрелом погиб мобилизованный Никита Гуржеев из Ханты-Мансийска.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Екатерина ЛОБОДИНА

ФОТО группы «Югра» во «Вконтакте»

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации