​В зоне СВО под обстрелом погиб Никита Гуржеев из Ханты-Мансийска

17:02
1.06K
​В зоне СВО под обстрелом погиб Никита Гуржеев из Ханты-Мансийска

В зоне специальной военной операции погиб мобилизованный Никита Гуржеев из Ханты-Мансийска. Он попал под обстрел вместе со своим сослуживцем, сообщает издание muksun.fm.

Никита Гуржеев вместе с напарником попали под обстрел 22 апреля, когда отправились в лагерь за боеприпасами.

- У него было много планов. Никиту ждала очень хорошая девочка, они мечтали пожениться, как только он вернется. Он хотел сделать самое красивое предложение руки и сердца, говорил мне, что для него это очень важно. Он всегда обещал быть рядом, обещал не оставлять. Он очень хотел вернуться домой, - цитирует издание слова матери погибшего Наталии Гуржеевой.

Парню было всего 25 лет. Он родился и вырос в столице ХМАО. Всегда был жизнерадостный. До СВО увлекался хоккеем и футболом – у погибшего было много медалей и кубков за достижения в спорте. После окончания школы Никита Гуржеев пошел в армию, служил в ВДВ.

На специальную военную операцию парень отправился в рамках частичной мобилизации. Он вместе со своим приятелем одними из первых поехали в учебную часть, где три месяца проходили военную подготовку. Служили они в Запорожской области.

Сейчас семья Никиты пытается выяснить точные обстоятельства гибели сына.

Напомним, Россия проводит специальную военную операцию на Украине с 24 февраля 2022 года. Ее целью стала помощь жителям Донбасса, заявлял президент РФ Владимир Путин.

Ранее «Вестник» писал, что в зоне специальной военной операции погиб житель Пыть-Яха Александр Красиков.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Карина ДРОЗДЕЦКАЯ

ФОТО предоставила Наталия Гуржеева

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации