Над пятью городами ХМАО пролетит «Бессмертный полк»

13:00
2.22K
Над пятью городами ХМАО пролетит «Бессмертный полк»

В ХМАО «Бессмертный полк» не только пройдет по земле, а также пролетит в небе над пятью городами. Об этом сообщается в группе «Пилотажная группа Барсы | Сургут» во «Вконтакте». 

В этом году 8 и 9 мая «Бессмертный полк» примут пять городов Югры. В небе над Сургутом, Нефтеюганском, Ханты-Мансийском, Когалымом и Нижневартовском пилотажная группа «Барсы» пролетит с портретами героев Великой Отечественной войны на бортах самолетов. 

В прошлом году акция «Бессмертный полк в небе» прошла над шестью городами. Вместо Когалыма в списке пилотов были Мегион и Лангепас.

- В честь тех, кто воевал в Великую Отечественную, кто отдал свою жизнь за Родину, во славу их бессмертного подвига, самолеты пилотажной группы «Барсы» пройдут единым строем над городами Сургут, Нефтеюганск, Ханты-Мансийск, Когалым, Нижневартовск, - говорится в сообщении. 

Фото своего героя можно будет отправить с 17 апреля по 4 мая в группу «Пилотажная группа Барсы | Сургут» во «Вконтакте» с пометкой «Бессмертный полк-23». 

Ранее «Вестник» писал о том, что власти Сургута опубликовали программу к празднованию Дня Победы. Ожидается около 100 мероприятий, среди которых парад, шествие «Бессмертного полка» и автопробег.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Екатерина ЛОБОДИНА

ФОТО группы «Пилотажная группа Барсы | Сургут» во «Вконтакте»

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации