Власти Сургута обнародовали праздничную программу ко Дню Победы

11:04
2.05K
Власти Сургута обнародовали праздничную программу ко Дню Победы

В Сургуте ко Дню Победы пройдет около 100 праздничных мероприятий. Афишу предстоящих праздников мэрия опубликовала в социальных сетях.

Ряд тематических акций и спортивных состязаний стартуют уже в апреле. А с 1 мая программа с каждым днем будет становиться все более насыщенной. На различных городских площадках пройдут экскурсии, турниры, выставки. Для жителей и гостей Сургута организаторы приготовили квесты, мастер-классы, флешмобы.

На улицах города развернутся театральные постановки, концерты, фестивали. В школах пройдут традиционные уроки мужества, встречи с ветеранами, акции, конкурсы и смотры. Также с 1 по 8 мая горожане ежедневно в полдень будут слышать пушечные залпы. В рамках акции «Полуденный выстрел» раздадутся холостые выстрелы и оружий времен Великой Отечественной войны. Наблюдать за событием вблизи можно будет на набережной Оби неподалеку от речпорта.

Конечно же, самым масштабным ожидается непосредственно День Победы. 9 мая состоится автопробег, Парад, шествие «Бессмертного полка». На улицах города развернут концертные площадки, будут работать тематические выставки «Оружие Победы» у Мемориала Славы, «Север для Победы» на Маяковской и другие.

По традиции торжества завершатся праздничным салютом, который раздастся в 22:00 над поймой реки Сайма. Но и на этом сюрпризы для сургутян не закончатся. Во второй половине мая на перрон городского железнодорожного вокзала планируется прибытие ретропоезда «Эшелон Победы».

0+

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Владимир ГОРБАЧЕВ

ФОТО Алексея АНДРОНОВА

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации