События

13:50
276
События

Искусство Донбасса.

В Сургутский район с гастролями приедут артисты музыкально-драматического театра из ДНР. В Барсовском многофункциональном культурно-досуговом центре 13 апреля они покажут спектакль «Диалог одиноких душ» (16+). 

Для донецкого драмтеатра это первый приезд в Югру, и мы с огромным удовольствием предоставляем коллегам нашу сценическую площадку, а жителям Сургутского района – возможность бесплатно увидеть спектакль в исполнении профессиональных артистов, – рассказал начальник управления культуры администрации Сургутского района Сергей Тирон. 

Гастроли актеров из ДНР проходят в рамках соглашения о сотрудничестве между Югрой и Макеевкой. Они продлятся до 15 апреля.

Школьные инновации.

Сразу три школы Сургутского района стали победителями Всероссийского конкурса на присвоение статуса инновационной площадки федерального государственного бюджетного научного учреждения «Институт изучения детства, семьи и воспитания Российской академии образования».

Школа № 7 из Лянтора стала лучшей в номинации «Уклад образовательной организации как основа воспитательного процесса», Ульт-Ягунская школа – победитель в тематическом направлении «Эффективные практики классного руководителя» (гражданско-патриотическое воспитание), а Барсовская школа № 1 – в направлении экологического воспитания.

Выбери будущее.

Старшеклассников Сургутского района приглашают принять участие в профориентационном проекте «ПрофКэш». Выбрать будущую профессию молодежи помогут представители вузов, ссузов и их филиалов.

- Мы надеемся, что проект позволит подросткам сориентироваться среди учебных заведений и специальностей, востребованных на рынке труда, а также спланировать карьеру более решительно, – сообщила ведущий специалист отдела молодежной политики управления молодежной политики и реализации социальных инициатив администрации Сургутского района Светлана Болтунова.

Проект «ПрофКэш» пройдет в трех поселениях Сургутского района: 24 апреля в Барсово, 26 апреля в Лянторе, 28 апреля в Федоровском.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

Фото предоставлено администрацией Сургутского района

Материал опубликован в газете «Вестник» №13 от 7 апреля 2023 года

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации