Учитель информатики из Нижневартовска стал финалистом шоу «Суперниндзя»

14:40
1.52K
Учитель информатики из Нижневартовска стал финалистом шоу «Суперниндзя»

На телеканале СТС завершились последний отборочный этап и полуфинальные состязания на шоу «Суперниндзя». Одним из финалистов стал учитель информатики из Нижневартовска (ХМАО) Радик Имамов, сообщили в пресс-службе телеканала.

Вартовчанин оказался в числе 33 сильнейших атлетов России, которые справились с тяжелейшими полосами препятствий. Всего же в отборе за путевку в финал боролись 175 человек.

Имамов признался, что ни разу не занимался подобными видами спорта. Но при этом он является мастером спорта по пауэрлифтингу и занимается скалолазанием. На телепроект он пришел, чтобы показать ученикам, что спорт важнее всяких развлечений.

– Я прививаю детям, что главное в человеке – это честь и достоинство. Обидно становится за молодежь, которая сейчас растет: сигареты, вейпы, «соли». Аж мурашки по коже от такого. Я призываю всех заниматься спортом, – отметил в своем превью перед выходом на полосу препятствий Имамов.

Отметим, что в полуфинальной схватке Радик Имамом состязался за выход в финал с еще одним педагогом – учителем русского языка и литературы Арманом Автандиляном из подмосковсного поселка Селятино. Удача была на стороне вартовчанина. Финал состоится 3 апреля на канале СТС.

Ранее «Вестник» сообщал, что именитая спортсменка из Сургута Татьяна Истомина также стала участником шоу «Суперниндзя». Но ее выступление оказалось очень коротким – она не справилась даже с первым испытанием.

16+

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Владимир ГОРБАЧЕВ

ФОТО скриншоты с телешоу «Суперниндзя» на СТС

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации