В Сургуте возле памятника репрессированным появятся места для отдыха

16:15
1.10K
В Сургуте возле памятника репрессированным появятся места для отдыха

В Сургуте в районе речпорта хотят благоустроить территорию рядом с памятником жертвам политических репрессий. С такой инициативой общественники обратились к депутатам городской Думы.

Памятник репрессированным установили в Сургуте в 2018 году после того, как к депутатам обратилась общественная организация «Наша память». Теперь в планах общественников благоустроить прилегающую территорию в рамках инициативного бюджетирования.

- Мы понимаем, что на этом останавливаться нельзя, нужно продолжение этой истории. Мы реализовали инициативу по созданию «Сада памяти». Потомки жертв политических репрессий высадили саженцы сибирского кедра. Хотелось бы, чтобы территория продолжала развиваться. Работая по этому проекту, мы не только создаем место отдыха в городе Сургуте, мы создаем и продолжаем поддерживать историю нашего края, - рассказала депутат Думы города Сургута Татьяна Каланиченко.

Благоустройство территории будет включать места для отдыха, дополнительные ограждения и уход за кедрами, которые высадили ранее. Осталось подготовить необходимую документацию и принять участие в конкурсе инициативных проектов для получения финансирования. 

Ранее «Вестник» писал о том, что в отдаленном поселении Сургутского района появится парк отдыха.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Екатерина ЛОБОДИНА

ФОТО из архива редакции

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации