В Сургутском районе жители Гидронамыва выбрали цвет будущей школы

15:15
504
В Сургутском районе жители Гидронамыва выбрали цвет будущей школы

Жители Белого Яра (Сургутский район) выбрали цвет фасада новой строящейся школы в районе Гидронамыва. Опрос среди них устроила в соцсетях администрация поселка.

На выбор белоярцев было предложено шесть вариантов в желтых, оранжевых, коричневых, голубых и зеленых тонах. Сначала между жителями возникли разногласия.

– Здорово, если школа будет яркая, в микрорайоне так мало красок, – высказалась Людмила.

– Школа, как учебное заведение, должна выделяться по цвету. Да и вообще, дома должны быть разного цвета, чтобы не заблудиться по дороге, – написал Михаил.

– Для того, чтобы было спокойно и комфортно, тона должны быть спокойными. Темные тона лучше впишутся в цветовую гамму микрорайона, – возразила им Анна.

В конечном итоге, жители Гидронамыва пришли к общему консенсусу. Они выбрали здание в желтых и оранжевых тонах. Глава Белого Яра Валерий Лупырь поддержал их решение.

– Администрация Белого Яра отправила результаты опроса в мэрию муниципалитета, – сказал он.

Напомним, до конца декабря 2024 года в поселке Белый Яр появится школа, построенная по концессионному соглашению. Учебное заведение рассчитано на 1100 мест. Такие школы уже появились в Солнечном и Нижнесортымском. https://vestniksr.ru/news/58764-v-belom-jare-k-202...

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Элина ГАЙСИНА

ФОТО Алексея АНДРОНОВА, из поселкового чата

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации