​В Белом Яре к 2025 году построят школу по концессионному соглашению

09:40
700
​В Белом Яре к 2025 году построят школу по концессионному соглашению

До 31 декабря 2024 года в поселке Белый Яр (Сургутский район) появится школа, построенная по концессионному соглашению. Об этом сообщается на официальном портале правительства ХМАО.

Сургутский район попал в список четырех муниципалитетов округа, в которых до 2025 года построят новые школы по федеральной программе «Развитие образования». На эти цели на условиях софинансирования Югра получит более 5,4 млрд рублей.

– По итогам отбора заявок от регионов на предоставление финансирования из федерального бюджета в Югре в октябре заключено первое концессионное соглашение на создание школы в Сургуте. Еще три концессионных соглашения по строительству школ в Ханты-Мансийске, п. Белый Яр Сургутского района и Нягани планируется заключить до конца декабря 2022 года, – рассказал генеральный директор Фонда развития Югры Сергей Афанасьев.

В Сургутском районе построены две школы по концессионному соглашению. 1 сентября заработало образовательное учреждение в Нижнесортымском на 1100 мест. Такая же школа официально откроется в начале ноября в Солнечном. Новые учреждения помогли решить проблему со второй учебной сменой в поселениях.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Азат ГУБАЙДУЛЛИН

ФОТО Алексея АНДРОНОВА

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации