В Сургутском районе лжепочтальоны предлагают жителям парфюм

11:28
483
В Сургутском районе лжепочтальоны предлагают жителям парфюм

В поселке Солнечном (Сургутский район) появились незнакомцы, которые предлагают жильцам подозрительные духи, притворяясь разносчиками оповещений из мэрии. Информация об этом появилась в поселковом чате.

Двух незнакомцев застали проживающие в жилом доме по улице Таежная.

– Мне позвонили в домофон, спрашиваю: «Кто?», в ответ мне говорят, что они разносят оповещения от администрации и просят открыть дверь. Я не открыла, но видимо кто-то предоставил им доступ в подъезд. Они начали стучаться ко мне и к соседям, потом пошли вниз. Смотрю, двое – девушка и парень. Скорее всего, торгуют «Шанель», – написала Любовь М.

– Женщина стучалась в нашу квартиру, благо, не открыла, будьте бдительны! – прокомментировала Мария Я.

Предположения местных жителей, что незнакомцы – это «парфюмеры», подтвердил «Вестнику» глава Солнечного Игорь Наумов.

– Парень с девушкой ходят по квартирам и предлагают продукцию. Их также видели на улице Строителей. Насколько известно, был звонок в полицию, – сказал Наумов.

В пресс-службе ОМВД России по Сургутскому району пообещали прокомментировать ситуацию позднее.

Обновление от 24.03.2023, 14:28: Как сообщили в пресс-службе ОМВД России по Сургутскому району, в четверг, 23 марта, в дежурную часть поступило обращение на незнакомца, который распространял парфюмерную продукцию. В результате на фигуранта этого инцидента составлен протокол по ст.14.1 КоАП РФ «Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения (лицензии)».

Напомним, изначально подозрительная торговка, которая предлагала понюхать духи из нового бутика, появилась в Сургуте. Ее видели в многоквартирных домах нескольких районах города. Горожане, которые были обеспокоены тем, что парфюм отравлен и поэтому обратились в полицию. В отношении нее проводится проверка.

Следом неизвестные парфюмеры появились в Белом Яре. Нескольких человек жители увидели по разным адресам. Белоярцы обратились в полицию. В итоге полицейские задержали двух торговцев. 

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Элина ГАЙСИНА

ФОТО Алексея АНДРОНОВА

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации