В Сургутском районе задержали подозрительных парфюмеров

15:05
601
В Сургутском районе задержали подозрительных парфюмеров

В Белом Яре (Сургутский район) появилась информация о том, что неизвестный мужчина ходит по квартирам и предлагает духи. После информации от жителей, сотрудники полиции задержали подозрительных продавцов, но вскоре отпустили.

Жители Белого Яра заметили подозрительного парня, который ходит по квартирам и предлагает понюхать и приобрести парфюм. Первый раз пожаловались на продавца пахучих товаров в выходные дни.

- По Островского ходит парень предлагает косметику и духи от Шанель. Якобы стоит набор 30 тысяч, а он отдает за шесть, - написала в чате местная жительница.

- Вот стучал ко мне по Островского, 3. Я не открыла, поговорили за дверью. Представился Алексеем, в руках были два подарочных пакета, - ответила Диана.

Позже стало известно, что в поселке орудует несколько человек. Их заметили по разным адресам на разных улицах. Белоярцы обратились в полицию. В итоге полицейские задержали двух торговцев. 

- В субботу в дежурную часть поступило сообщение о том, что мужчина ходит. Экипаж проехал, установили данную женщину и мужчину. Они действительно предлагали духи. Духи не отравленные, это просто подделка. Но факт реализации, что они именно продавали, не был зафиксирован, - сообщили «Вестнику» в пресс-службе ОМВД России по Сургутскому району.

Полиция не смогла привлечь пару к уголовной или административной ответственности, так как не установили факт продажи поддельной продукции: «Они говорили, что просто рекламируют духи».

Напомним, что похожая история происходит сейчас и в Сургуте. Там неизвестная парфюмерша уже несколько дней ходит по подъездам многоквартирных домов и предлагает понюхать духи, как предполагают сургутяне, отравленные. Женщина переодевается на каждом этаже. Подозрительная продавщица была замечена на Крылова, 53, и Усольцева, 13. 

Ранее «Вестник» сообщал, что парфюмершу-отравительницу заметили в другом районе Сургута (ХМАО)

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Анна НОВИКОВА 

ФОТО Полины ПЕТРЕНКО, из чата поселения 

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации