Бастрыкин проконтролирует уголовное дело против застройщика в Сургуте

17:15
2.03K
Бастрыкин проконтролирует уголовное дело против застройщика в Сургуте

Председатель СКР Александр Бастрыкин проверит ход уголовного дела о нарушении прав жительницы Сургута, которая вынуждена платить ипотеку за квартиру с прогнувшимся потолком. Об этом сообщили в информационном центре СК России. 

В приемную «ВКонтакте» к главе Следкома РФ Александру Бастрыкину обратилась жительница Сургута. Женщина попросила разобраться в расследовании уголовного дела по статье «Халатность», которое возбудили в ноябре прошлого года. Причина – выдача разрешения на ввод в эксплуатацию жилого комплекса «Новые ключи» с непригодными для проживания квартирами. Застройщик ООО «Новые Бизнес-Технологии» возвел многоэтажки еще в 2016 году. Однако женщина до сих пор не может заселиться в приобретенную квартиру из-за прогиба потолка и поврежденных ограждающих конструкций. Тем не менее, женщина продолжает платить ипотеку. Также заявители отметили, что долго не принимаются меры по установлению виновных лиц и тем самым невозможно привлечь их к ответственности. 

- Председатель СК РФ Александр Бастрыкин поручил руководителю СУ СК России по ХМАО-Югре Михаилу Мокшину представить доклад о проведенных следственных действиях и установленных обстоятельствах, а по итогам расследования – о его результатах, в том числе мерах к восстановлению жилищных прав граждан, - говорится в сообщении. 

Поручение главы СКР находится на контроле центрального аппарата. 

Ранее «Вестник» писал о том, что глава Следкома РФ Бастрыкин взял на контроль дело об избиении мальчика в Сургуте.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Екатерина ЛОБОДИНА

ФОТО Алексея АНДРОНОВА

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации