Глава Следкома РФ Бастрыкин взял на контроль дело об избиении мальчика в Сургуте

17:22
1.34K
Глава Следкома РФ Бастрыкин взял на контроль дело об избиении мальчика в Сургуте

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин взял на контроль ситуацию с дракой между несовершеннолетним и супружеской парой в Сургуте (ХМАО). Об этом сообщает информационный центр ведомства.

Инцидент произошел в четверг, 16 марта.

– Александр Бастрыкин поручил представить руководителю следственного управления по ХМАО-Югре Михаилу Мокшину доклад о проверке противоправных действий в отношении малолетнего, – сказали в ведомстве.

По факту случившегося следователи Югры, а также сотрудники УМВД России по Сургуту проводят проверку и выясняют все обстоятельства произошедшего.

Напомним, в социальных сетях было опубликовано видео, на котором мужчина и женщина на улице Маяковского, рядом со школой №5 в городе Сургуте наносят побои малолетнему ребенку якобы за то, что тот со своими друзьями избил их сына. По словам очевидицы, мужчина ударил того коленом в живот и повалил на снег, продолжая наносить удары.

Ранее «Вестник» писал, что в ХМАО два школьника жестоко избили сверстника. В Нефтеюганске между учащимися школы произошел конфликт, в результате которого двое мальчиков избили сверстника. По словам мамы пострадавшего взрослые, которые стали свирелями инцидента, никак не реагировали на происходящее.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Элина ГАЙСИНА

ФОТО СУ СКР по ХМАО-Югре

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации