В ХМАО сотрудник МЧС спас из пожара и приютил котенка

14:23
976
В ХМАО сотрудник МЧС спас из пожара и приютил котенка

В Ханты-Мансийске пожарные спасли домашнего питомца в загоревшемся жилом балке. Сотрудник Главного управления МЧС Югры Андрей Сухинин приютил четверолапого погорельца у себя, сообщается в социальных сетях Главного управления МЧС России по ХМАО-Югре.

В Ханты-Мансийске (ХМАО) огнеборцы спасли примерзшего от пены к железному забору котенка. Пожарные вовремя услышали мяуканье и поспешили на помощь: «В тот день погода была очень холодная, 30 градусов мороза. Не раздумывая, я взял его к себе на руки, чтобы отогреть». 

Сотрудник Главного управления МЧС Югры Андрей Сухинин укутал четверолапого погорельца в первую попавшуюся ткань и отвез к себе домой, так как было позднее время и ветклиники не работали. 

- На первый взгляд, каких-либо травм не заметил. Конечно, он был очень напуган случившимся. А утром отвез его на осмотр. Ветеринар обнаружил несколько ожогов и участки опаленной шерсти, но жизни малыша ничего не угрожало, - рассказал Андрей Сухинин.

Сотрудник МЧС связался с настоящим хозяином котенка, но тот заявил, что не может взять животное обратно. Так и решилась судьба голубоглазого комочка, которого Сухинин назвал Дымком: «Еще целый месяц после пожара не мог отмыть его от копоти».

Сейчас Дымок заметно преобразился и уже подружился с другими двумя котами, которые живут у сотрудника Главного управления МЧС Югры.

Ранее «Вестник» сообщал, что контрактник из Сургута (ХМАО) спас от голодной смерти котенка в зоне СВО. Теперь пушистая кошечка, которую назвали Пумкой, окружена заботой, ее кормят тушенкой и рыбными консервами из сухпайков.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Анна НОВИКОВА 

ФОТО из группы «Главное управление МЧС России по ХМАО-Югре» во «ВКонтакте» 

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации