В ХМАО открылась горячая линия по вопросам контрактной службы в армии

10:22
1.12K
В ХМАО открылась горячая линия по вопросам контрактной службы в армии

В ХМАО начала работу горячая линия по вопросам прохождения службы по контракту в Вооруженных силах России. Об этом сообщили в пресс-службе окружного правительства.

Единый номер для всех жителей округа – 8 800 301-68-88. Звонки принимаются операторами по будням с 9 утра до 6 вечера по местному времени. Специалисты подробно расскажут про необходимые документы, какие льготы и социальные гарантии положены контрактникам.

Отмечается, что помимо основного денежного довольствия, выплачиваемого из федерального бюджета, имеется и региональная поддержка. Так, при заключении контракта югорчане получат 250 тысяч рублей, еще столько же после завершения срока соглашения. При этом за контрактником сохраняется место работы. Выполнив условия контракта, он сможет вернуться в свою компанию и продолжить работать.

Ранее «Вестник» сообщал, что в Югре военкоматы начали рассылать повестки жителям округа. Это связано с процедурой актуализации данных о гражданине – месте работы, семейном положении, состоянии здоровья и ряд других.

Напомним, что в минувшую среду из Советского района и Югорска в зону СВО отправился отряд добровольцев. Днем ранее еще 20 мужчин из Нижневартовска, решивших встать на защиту Донбасса, родные и близкие проводили на спецоперацию.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Владимир ГОРБАЧЕВ

ФОТО Алексея АНДРОНОВА

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации