​В ХМАО начали вручать повестки в военкомат

17:25
7.29K
​В ХМАО начали вручать повестки в военкомат

Жители Югры стали получать повестки о необходимости явки в военкомат. Об этом сообщает окружной телеканал «Мегаполис».

Телеканалу стало известно, что житель Нижневартовска получил уведомление о необходимости явиться в военкомат.

– В нижневартовском военкомате от комментариев воздержались, попросили отправить официальный запрос. Отметим, что на этой неделе о получении повесток сообщили жители и других регионов России, – говорится в сообщении.

Также телеканал отмечает, что мужчина, получивший повестку, ранее проходил службу в «горячих» точках – Чечне и Сирии.

На этой неделе о получении повесток сообщили жители Воронежской области. В правительстве региона заявили, что уведомления вручают для актуализации данных воинского учета. Аналогичные сообщения поступают и из других регионов, в частности об этом сообщали жители Липецкой и Пензенской областей.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что обсуждений насчет новой волны не ведется, в военкоматах ведется работа по сверке данных.

Ранее «Вестник» сообщал, что 14 марта в Нижневартовске отправили добровольцев в зону СВО. В городском военкомате прошло мероприятие по отправке отряда из 20 контрактников. Провожали воинов их родственники.

Также 14 марта состоялась отправка добровольцев в Советском районе и Югорске. В мероприятии принял участие глава Советского района Евгений Буренков, который пообещал, что будет следить за всем маршрутом земляков и поддерживать с ними связь.

Напомним, Россия проводит специальную военную операцию на Украине с 24 февраля 2022 года. Ее целью стала помощь жителям Донбасса, заявлял президент РФ Владимир Путин.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Азат ГУБАЙДУЛЛИН

ФОТО Алексея АНДРОНОВА

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации