​Новая партия добровольцев отправилась из ХМАО в зону СВО

09:20
1.19K
​Новая партия добровольцев отправилась из ХМАО в зону СВО

В Советском районе (ХМАО) и Югорске (ХМАО) проводили добровольцев для участия в специальной военной операции. Об этом в своих социальных сетях рассказал глава Советского района Евгений Буренков.

14 марта из Советского района и Югорска отправили военнослужащих на Украину. Со слов главы Советского района Евгения Буренкова, впереди у добровольцев тяжелая и ответственная работа. Также он пообещал, что будет следить за всем маршрутом и передвижениями по нему бойцов из ХМАО, и поддерживать с ними связь.

- Впереди у земляков очень ответственная и опасная работа. От имени жителей Советского района поблагодарил всех добровольцев за их выбор, пожелал хорошей дороги, качественного прохождения боевого слаживания, успешного выполнения поставленных задач в зоне специальной военной операции, а главное - скорейшего возвращения домой к своим близким и родным, живыми и здоровыми, - отметил Буренков.

В этот же день, 14 марта, отправили 20 добровольцев в зону СВО из Нижневартовска (ХМАО). Провожали воинов их родственники.

Напомним, Россия проводит специальную военную операцию на Украине с 24 февраля 2022 года. Ее целью стала защита жителей Донбасса от геноцида, заявлял президент Российской Федерации Владимир Путин.

Ранее «Вестник» сообщал, что в Сургуте будут набирать новых бойцов для участия в специальной военной операции. В городе открылся центр ЧВК «Вагнер», который разместился в центре спортивной подготовки и реабилитации Алексея Ашапатова.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Анна НОВИКОВА

ФОТО скриншот со страницы Вконтакте Евгения Буренкова

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации