В Сургуте открылся центр по набору бойцов в ЧВК «Вагнер»

10:15
1.74K
В Сургуте открылся центр по набору бойцов в ЧВК «Вагнер»

В Сургуте в центре спортивной подготовки и реабилитации Алексея Ашапатова открылся центр ЧВК «Вагнер». Там будут набирать новых бойцов для участия в СВО, сообщили в пресс-службе Евгения Пригожина. 

В центре спортивной подготовки и реабилитации Алексея Ашапатова в Сургуте будут набирать добровольцев в ЧВК «Вагнер» для участия в специальной военной операции.

- В 42 городах Российской Федерации открылись центры по набору в ЧВК «Вагнер». Туда идут новые бойцы, которые пойдут вместе с нами бок о бок защищать свою страну и свою семью. Делать свое общее будущее и защищать память о прошлом. Несмотря на колоссальное сопротивление ВСУ, мы будем идти вперед. Несмотря на палки в колесах, которые нам втыкаются на каждом шагу, мы преодолеем это вместе, - говорится в сообщении пресс-службы Евгения Пригожина. 

Подобные центры открылись еще в 41 городе России: в Москве, Санкт-Петербурге, Анапе, Астрахани, Барнауле, Иркутске, Калининграде, Ростове-на-Дону, Нижнем Новгороде, Тюмени и других городах. 

Напомним, Россия проводит специальную военную операцию на Украине с 24 февраля 2022 года. Ее целью стала помощь жителям Донбасса, заявлял президент РФ Владимир Путин. 

Ранее «Вестник» писал о том, что в Сургуте откроется центр подбора бойцов для ЧВК «Вагнер».

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Екатерина ЛОБОДИНА

ФОТО Михаила МЕТЦЕЛЯ/ТАСС

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации