Стрельба в Нижневартовске: «Вестник» собрал главное о ЧП в городе

12:34
1.11K
Стрельба в Нижневартовске: «Вестник» собрал главное о ЧП в городе

В четверг, 9 марта, в Нижневартовске мужчина устроил стрельбу в одной из многоэтажек города и забаррикадировался в квартире вместе со своим трехлетним сыном. «Вестник» собрал главное о ЧП на данный момент.

О стрельбе в многоэтажке по адресу Северная, 50 б стало известно рано утром. Информацию сообщили в телеграм-канале «ЧП в Нижневартовске».

Стрельбу в Нижневартовске устроил 44-летний Владимир Широков, который заперся в квартире с сыном и грозил его убить.

Мужчина, устроивший стрельбу из своей квартиры, заявил, что якобы заминировал подъезд дома, а детонатор держит наготове.

Нижневартовский стрелок потребовал звонка от главы СКР Бастрыкина и председателя правления Сбербанка Германа Грефа.

Мужчина, устроивший стрельбу в Нижневартовске, баллотировался на выборах депутатов гордумы в качестве самовыдвиженца.

Владимир Широков, по данным источника «Вестника», работал в МКУ «Управление материально-технического обеспечения деятельности органов местного самоуправления города Нижневартовска». Он занимал должность заместителя начальника одного из отделов, однако в мэрии Нижневартовска эту информацию опровергли.

Позже стало известно, что устроившего стрельбу в Нижневартовске Широкова уволили из мэрии неделю назад. Одна из причин увольнения, по данным СМИ, злоупотребление алкоголем.

На место ЧП вылетела губернатор региона Наталья Комарова. Вместе с ней на борту находятся главный федеральный инспектор по Югре Александр Постников, начальник управления Росгвардии Евгений Симаков и начальник УМВД России по Югре Дамир Сатретдинов.

Путем переговоров с Владимиров Широковым освободили его трехлетнего сына, которого мужчина держал в заложниках. Сам мужчина сдался правоохранительным органам.

В отношении Владимира Широкова возбуждено уголовное дело по двум статьям. Его будут судить за незаконное лишение свободы, совершенное с применением оружия, в отношении заведомо несовершеннолетнего и за посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Нафиса ГАРАЕВА

ФОТО vk.com/ofnv86

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации