Устроившего стрельбу в Нижневартовске мужчину уволили из мэрии неделю назад

11:13
2.18K
Устроившего стрельбу в Нижневартовске мужчину уволили из мэрии неделю назад

Устроивший стрельбу в одной из многоэтажек Нижневартовска Владимир Широков действительно работал в должности замначальника отдела техобслуживания и эксплуатации имущества, но уволился из мэрии неделю назад. Об этом сообщает Ural Mash.

В мэрии Нижневартовска Широков проработал восемь лет. 

 - Владимир Широков, который устроил стрельбу в Нижневартовске и взял в заложники ребенка, был чиновником — уволился неделю назад, - сообщает телеграм-канал.

По данным телеканал N1, Широкова уволили в феврале за злоупотребление алкоголем.

Напомнимчто в одной из многоэтажек Нижневартовска открыли стрельбу. Мужчина высказывал намерения покончить с собой и убить своего малолетнего сына. Позже появилась информация, что стрелок мог заминировать подъезд. Также вартовчанин требовал, чтобы с ним созвонился глава Следственного комитета Александр Бастрыкин. Якобы у него имеются сведения государственной важности.

По ходу развития событий стала известна личность стрелка. Им оказался Владимир Широков, который, по предварительной информации, работает в мэрии Нижневартовска и участвовал в выборах депутатов городской думы

Ранее «Вестник» сообщал, что в мэрии Нижневартовска опровергли причастность стрелка к администрации. Сейчас на улице Северной работают оперативные службы Нижневартовска и глава города Дмитрий Кощенко. Ближайшую территорию к девятиэтажке на данный момент оцепили полицейские. Из дома, где мужчина устроил стрельбу, жителей эвакуировали. Для них на базе школе №42 развернули пункт временного размещения. Также к месту происшествия подогнали два теплых пассажирских автобуса.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Нафиса ГАРАЕВА

ФОТО «ЧП в Нижневартовске»

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации