​В ХМАО коммунисты заступились за мэра Мегиона, которому грозит отставка

11:51
847
​В ХМАО коммунисты заступились за мэра Мегиона, которому грозит отставка

Члены партии КПРФ в Мегионе заступились за мэра Олега Дейнеки, отметив, что заседание об его отставке должно состояться тогда, когда он выйдет с больничного. Официальную позицию однопартийцев публично на своей странице в социальных сетях озвучила первый секретарь горкома Мегиона Надия Камалова.

По словам Надии Камаловой, «вопросы надо задавать человеку тогда, когда он находится при исполнении своих должностных обязанностей, а не за его спиной».

- В каждом городе есть проблемы. Мы, коммунисты, боремся с проблемами, отстаивая интересы народа, но мы не боремся с человеком, который болеет. Вопросы в лицо задаются, когда человек находится при исполнении своих должностных обязанностей, а не за его спиной. Мне не понятно, почему проходит судебное заседание против человека, когда он решает вопросы со своим здоровьем, - написала Камалова.

Ранее «Вестник» сообщал, что суд перенес заседание по отставке мэра Мегиона Олега Дейнеки на 28 марта. Как писало URA.RU, перенос связан со сбором оригиналов документов. Речь идет о медицинской справке Олега Дейнеки, которая подтверждает, что он проходит лечение. Сейчас суд располагает только электронными копиями. 

Напомним, глава Мегиона Олег Дейнека ушел в отпуск на два месяца. Причиной стало обострение тяжелого заболевания. Диагноз градоначальника не раскрывается.

Ранее «Вестник» писал о том, что в Мегионе прокуратура подала иск в суд с требованием об отставке главы города Олега Дейнеки. Первое заседание по делу прошло 21 февраля.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Нафиса ГАРАЕВА

ФОТО управления общественных связей администрации Мегиона

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации