Суд перенес заседание по отставке мэра Мегиона Олега Дейнеки

10:20
1.26K
Суд перенес заседание по отставке мэра Мегиона Олега Дейнеки

В ХМАО перенесли заседание суда по делу главы Мегиона Олега Дейнеки в связи с утратой доверия на 28 марта. Об этом сообщается на сайте Мегионского городского суда.

Предварительное судебное заседание по делу о досрочной отставке главы Мегиона Олега Дейнеки в связи с утратой доверия планировали провести 3 марта, но слушание перенесли на 28 марта.

- Судебное заседание назначено на 28 марта 2023, - говорится в картотеке Мегионского городского суда ХМАО-Югры.

Также в картотеке Мегионского городского суда ХМАО-Югры есть информация, что вторым ответчиком по делу будет выступать Дума города Мегиона в лице ее председателя Анатолия Алтапова. Как сообщает URA.RU со ссылкой на первого заместителя главы Игоря Алчинова, перенос заседания суда связан со сбором оригиналов документов. Речь идет о медицинской справке Олега Дейнеки, которая подтверждает, что он лечился в стационаре. По данным первого вице-мэра, сейчас суд располагает только электронными копиями.

Напомним, что глава Мегиона Олег Дейнека ушел в отпуск на два месяца. Причиной стало обострение тяжелого заболевания. Диагноз градоначальника не раскрывается.

Ранее «Вестник» писал о том, что в Мегионе прокуратура подала иск в суд с требованием об отставке главы города Олега Дейнеки. Первое заседание по делу прошло 21 февраля.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Екатерина ЛОБОДИНА

ФОТО управления общественных связей администрации Мегиона

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации