Прокуратура начала проверку по факту пожара в Белом Яре

19:05
693
Прокуратура начала проверку по факту пожара в Белом Яре

По факту пожара в Белом Яре, где погиб мужчина, прокуратура Сургутского района организовала проверку. Об этом «Вестнику» сообщили в пресс-службе прокуратуры ХМАО-Югры. 

Пожар в Белом Яре произошел во вторник, 28 февраля. 

 - По поручению прокуратуры автономного округа прокуратура Сургутского района организовала проверку по факту произошедшего 28 февраля 2023 года пожара в многоквартирном жилом доме г.п. Белый Яр. На место происшествия для координации работы правоохранительных органов выехал и.о. прокурора Сургутского района Андрей Трофимов, - рассказали в пресс-службе.

В рамках проверки специалисты дадут оценку соблюдению требований противопожарного законодательства, обеспечат тщательное выяснение всех причин и условий произошедшего, а также определят степень ответственности виновных лиц и своевременности принятия мер органами местного самоуправления к расселению из дома.

Ранее «Вестник» сообщал, что при пожаре в Белом Яре погиб мужчина. По предварительным данным, возгорание началось именно с его квартиры, где он употреблял алкоголь. Пожар на данный момент локализован, пострадали три квартиры. Жильцам оказывается вся необходимая помощь.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Нафиса ГАРАЕВА

ФОТО из чата поселения

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации