В Белом Яре локализовали пожар, в котором погиб мужчина

18:17
733
В Белом Яре локализовали пожар, в котором погиб мужчина

В Белом Яре (Сургутский район) локализовали пожар в двухэтажном доме по улице Есенина, где погиб мужчина. Об этом «Вестнику» сообщила начальник управления по делам ГО и ЧС администрации Сургутского района Алла Вавилина.

От огня, по словам Вавилиной, пострадали три квартиры. Большинство жителей двухэтажного дома разместились у родственников.  

 - Женщину, нуждающуюся в жилье, временно разместят в общежитии. Администрация Белого Яра сейчас решает этот вопрос, - рассказала Вавилина. 

По ее словам, пострадавшим окажут всю необходимую помощь. Местная администрация выплатит на каждого члена семьи, зарегистрированного по данному адресу, по 10 тысяч рублей, а администрация Сургутского района  - единовременную выплату собственнику в размере 25 тысяч рублей. 

Кроме того, собственники могут рассчитывать на компенсацию аренды жилья в размере 15 тысяч в месяц. Также поддержку семье погибшего на пожаре земляка оказывают и жители Белого Яра - они создали в одном из мессенджеров группу помощи.

По информации соседей, сейчас дочь сгоревшего мужчины едет в поселок из Тюмени. Белоярцы организовали сбор денег на похороны.

Ранее «Вестник» сообщал, что житель Белого Яра погиб при пожаре в жилом доме. По предварительным данным, возгорание началось с квартиры мужчины, который употреблял алкоголь.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Нафиса ГАРАЕВА

ФОТО из чата поселения

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации