Житель Нягани, заставлявший свою мать просить милостыню, умер в больнице

Житель Нягани, заставлявший свою мать просить милостыню, умер в больнице

В Нягани сын-алкоголик, заставлявший свою пожилую мать просить милостыню на улице, скончался в больнице. Об этом сообщил подписчик в группе «Нягань ТН» во Вконтакте.

История пенсионерки получила огласку в соцсетях в начале февраля. Местный житель встретил женщину на улице, когда она просила милостыню. По словам пожилой женщины, сын-алкоголик заставлял ее приносить по две тысячи рублей в день. Из-за холода она обморозила руки.

- В силу своей старости она не отдает отчет происходящему в своей жизни. Женщина не хочет бросать своего сына, который якобы просто в беде, - написал автор поста в соцсетях.

После шумихи в соцсетях, пенсионерку поместили в больницу на обследование, а потом планировали разместить в отделении для пожилых граждан. А пару дней назад сын, заставлявший мать в мороз просить милостыню, умер в больнице.

- Сын Лидии Михайловны пару дней назад умер в больнице. Причина: его образ жизни. Однозначно сказать хорошо это или плохо нельзя. С одной стороны не будет больше издевательств над старушкой, с другой стороны он был её смыслом жизни. А теперь его нет, - говорится в сообщении.

Теперь местные жители переживают, как пенсионерка перенесет утрату и понадеялись, что социальные службы помогут женщине.

Ранее «Вестник» писал о том, что историю югорчанки, просившей милостыню из-за сына-алкоголика, могут показать на федеральном ток-шоу «Мужское/Женское», чтобы помочь пожилой женщине.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Екатерина ЛОБОДИНА

ФОТО из группы «Не типичная Нягань» во «ВКонтакте»

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации