Водитель такси в Сургуте объяснила, почему оставила пассажира на морозе

10:57
1.47K
Водитель такси в Сургуте объяснила, почему оставила пассажира на морозе

Женщина-водитель такси, которая высадила пассажира в мороз, объяснила свой поступок. По ее словам, мужчина грубо выражался и матерился, сообщила она в сообществе во ВКонтакте «ЧП Сургут».

По словам таксистки, мужчине помог сесть в автомобиль молодой парень и оплатил поездку. В пути она стала уточнять адрес, куда довезти пассажира.

– Он не мог ответить. Я пыталась связаться с его приятелем по телефону, чтобы узнать адрес, но телефон был выключен. Пока я звонила, мужчину переклинило, и он начал оскорблять и говорить всякие гадости. Я еще раз задала ему вопрос, где его высадить. Он ответил: «Здесь». Затем я спросила его, помочь ли ему выйти, на что он ответил: «Да» (орфография автора сохранена), – объяснила она.

Далее, по словам женщины, сидящий в машине у остановки парень помог ей вытащить пассажира из машины, который продолжал говорить грубые слова.

– Я хотела вызвать полицию, но подумала, пока те приедут, он уже уйдет. Если бы он не бурагозил и не материл меня, такого бы не произошло с ним. Теперь всем обсуждать легко мой поступок, а вы как поступили бы? Я подрабатываю в такси более семи лет. Такие люди мне не попадались. Да, были пьяные, но все вели себя нормально и четко знали, куда им надо (орфография автора сохранена), – написала водитель такси.

Как сообщили «Вестнику» в пресс-службе УМВД России по Сургуту, личность водителя такси установлена.

– Участники инцидента опрошены, однако решение пока не принято, – сказали в пресс-службе.

Напомним, в садово-огородническом товариществе «Энергостроитель» неизвестные высадили из автомобиля человека на остановку и уехали. На улице стоял 20-градусный мороз. 

Мужчина, которого таксист оставил замерзать на морозе, был сильно пьян и находился в бессознательном состоянии. Проезжающий мимо водитель вызвал ему скорую помощь, но тот отказался от госпитализации. Позже к мужчине пришла его супруга, и они поехали на «неотложке» домой. Он ничего о произошедшем не помнит, претензий к водителю такси у него нет. Сотрудники УМВД по Сургуту в свою очередь проводят проверку. 

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Элина ГАЙСИНА

ФОТО Алексея АНДРОНОВА

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации