Пассажир такси, которого высадили на морозе в Сургуте, был без сознания

20:50
1.01K
Пассажир такси, которого высадили на морозе в Сургуте, был без сознания

Мужчина, которого водитель такси в Сургуте высадил из машины и оставил замерзать на морозе, был сильно пьян и находился в бессознательном состоянии. Новые подробности скандальной истории рассказал «Вестнику» источник, знакомый с ситуацией.

Инцидент произошел в районе садово-огороднического товарищества «Энергостроитель». Вечером, когда на улице стоял 20-градусный мороз, неизвестные высадили из автомобиля человека без сознания на остановке общественного транспорта и уехали. Все это зафиксировали камеры видеонаблюдения. По словам источника «Вестника», за рулем такси была женщина.

– Пострадавший был на дне рождении у друга, где употреблял алкоголь. В момент, когда он выходил из подъезда, он споткнулся и упал, разбив себе лицо и очки. Мужчина вызвал такси, чтобы добраться до дома. По дороге он отключился и девушка-таксистка высадила его на остановке. Проезжающий мимо водитель вызвал ему скорую помощь, но тот отказался от госпитализации. Позже к мужчине пришла его супруга, и они поехали на «неотложке» домой, – сказал источник.

Мужчина, который мог просто замерзнуть на улице, ничего о произошедшем не помнит. Претензий к водителю такси у него нет. А вот у полиции они могут появиться. Сотрудники УМВД по Сургуту проводят проверку. Если удастся найти водителя и собрать доказательства, таксисту, а вернее таксистке, могут предъявить обвинение по ст. 125 УК РФ «Оставление человека в опасности».

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Элина ГАЙСИНА

Карина ДРОЗДЕЦКАЯ 

ФОТО Алексея АНДРОНОВА

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации